Наша компания решила поддержать инициативу Студии Артемия Лебедева и использовать в маркировке нашей продукции разработанный ими графический элемент «СДЕЛАНО В РОССИИ».
Первой ласточкой такой маркировки стал шильдик шкафа радиоэлектронного климатического (ШРК).
Мы полностью согласны с тем, что России есть чем гордиться. Мы, например, гордимся своими разработками и качеством своей продукцией, и это будет подтверждено нами простой и очень понятной всем надписью: «СДЕЛАНО В РОССИИ»!
Полная информация о графическом элементе «СДЕЛАНО В РОССИИ» с сайта Студии:
«Все вещи, произведенные в стране, маркируются разношерстными надписями, которые сложно отыскать на упаковке даже покупателю с идеальным зрением. Или не маркируются вообще. Чтобы породнить товары российских производителей и подарить свежий повод гордиться собой, в студии задизайнили узнаваемую маркировку.
На знак действует открытая лицензия, он доступен для свободного скачивания. Чтобы пользоваться им в личных и коммерческих целях, не нужно ничего, кроме искренней любви к России, своему продукту и дизайну.
Знак подходит для размещения абсолютно на всем. В России есть чем гордиться.
Чтобы использовать знак, достаточно скачать его с сайта Студии Лебедева и нанести на отечественную поверхность в нужном цвете…
…Графический элемент (знак) «СДЕЛАНО В РОССИИ» является произведением дизайна, охраняемым российским и международным законодательством.
Студия Артемия Лебедева, обладающая исключительными правами на графический элемент «СДЕЛАНО В РОССИИ», предоставляет любому лицу, скачавшему графический элемент с данной страницы сайта, право использовать его для любых целей на основании открытой лицензии в понимании статьи 1286.1 Гражданского кодекса РФ».
Более подробно: https://www.artlebedev.ru/made-in-russia/mark/vector/